Sur l'application des méthodes d'approximations successives à l'étude de certaines équations différentielles ordinaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 9 (1893), pp. 217-271.
@article{JMPA_1893_4_9__217_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur l'application des m\'ethodes d'approximations successives \`a l'\'etude de certaines \'equations diff\'erentielles ordinaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {217--271},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     year = {1893},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__217_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur l'application des méthodes d'approximations successives à l'étude de certaines équations différentielles ordinaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1893
SP  - 217
EP  - 271
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__217_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1893_4_9__217_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur l'application des méthodes d'approximations successives à l'étude de certaines équations différentielles ordinaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1893
%P 217-271
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__217_0/
%G fr
%F JMPA_1893_4_9__217_0
Picard, Émile. Sur l'application des méthodes d'approximations successives à l'étude de certaines équations différentielles ordinaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 9 (1893), pp. 217-271. http://www.numdam.org/item/JMPA_1893_4_9__217_0/