Sur les fonctions itératives
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 101-108.
@article{JMPA_1884_3_10__101_0,
     author = {Farkas, Jules},
     title = {Sur les fonctions it\'eratives},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {101--108},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__101_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Farkas, Jules
TI  - Sur les fonctions itératives
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1884
SP  - 101
EP  - 108
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__101_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1884_3_10__101_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Farkas, Jules
%T Sur les fonctions itératives
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1884
%P 101-108
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__101_0/
%G fr
%F JMPA_1884_3_10__101_0
Farkas, Jules. Sur les fonctions itératives. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 101-108. http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__101_0/