Réponse à la Note de M. Allégret sur le Problème des trois corps
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 61-62.
@article{JMPA_1878_3_4__61_0,
     author = {Mathieu, \'Emile},
     title = {R\'eponse \`a la {Note} de {M.} {All\'egret} sur le {Probl\`eme} des trois corps},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {61--62},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__61_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mathieu, Émile
TI  - Réponse à la Note de M. Allégret sur le Problème des trois corps
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1878
SP  - 61
EP  - 62
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__61_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1878_3_4__61_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mathieu, Émile
%T Réponse à la Note de M. Allégret sur le Problème des trois corps
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1878
%P 61-62
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__61_0/
%G fr
%F JMPA_1878_3_4__61_0
Mathieu, Émile. Réponse à la Note de M. Allégret sur le Problème des trois corps. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 61-62. http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__61_0/