Détermination du périmètre de la région de convergence de la série de Taylor et des portions des différentes conjuguées comprises dans cette région, ou construction du tableau général des valeurs d'une fonction que peut fournir le développement de cette fonction suivant la série de Taylor
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 68-100.
@article{JMPA_1873_2_18__68_0,
     author = {Marie, Maximilien},
     title = {D\'etermination du p\'erim\`etre de la r\'egion de convergence de la s\'erie de {Taylor} et des portions des diff\'erentes conjugu\'ees comprises dans cette r\'egion, ou construction du tableau g\'en\'eral des valeurs d'une fonction que peut fournir le d\'eveloppement de cette fonction suivant la s\'erie de {Taylor}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {68--100},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__68_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marie, Maximilien
TI  - Détermination du périmètre de la région de convergence de la série de Taylor et des portions des différentes conjuguées comprises dans cette région, ou construction du tableau général des valeurs d'une fonction que peut fournir le développement de cette fonction suivant la série de Taylor
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1873
SP  - 68
EP  - 100
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__68_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1873_2_18__68_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marie, Maximilien
%T Détermination du périmètre de la région de convergence de la série de Taylor et des portions des différentes conjuguées comprises dans cette région, ou construction du tableau général des valeurs d'une fonction que peut fournir le développement de cette fonction suivant la série de Taylor
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1873
%P 68-100
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__68_0/
%G fr
%F JMPA_1873_2_18__68_0
Marie, Maximilien. Détermination du périmètre de la région de convergence de la série de Taylor et des portions des différentes conjuguées comprises dans cette région, ou construction du tableau général des valeurs d'une fonction que peut fournir le développement de cette fonction suivant la série de Taylor. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 68-100. http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__68_0/