Détermination du point critique où est limitée la convergence de la série de Taylor
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 53-67.
@article{JMPA_1873_2_18__53_0,
     author = {Marie, Maximilien},
     title = {D\'etermination du point critique o\`u est limit\'ee la convergence de la s\'erie de {Taylor}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {53--67},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__53_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marie, Maximilien
TI  - Détermination du point critique où est limitée la convergence de la série de Taylor
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1873
SP  - 53
EP  - 67
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__53_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1873_2_18__53_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marie, Maximilien
%T Détermination du point critique où est limitée la convergence de la série de Taylor
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1873
%P 53-67
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__53_0/
%G fr
%F JMPA_1873_2_18__53_0
Marie, Maximilien. Détermination du point critique où est limitée la convergence de la série de Taylor. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 53-67. http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__53_0/