Sur quelques formules générales qui se rattachent à certaines formes quadratiques (premier article)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 142-144.
@article{JMPA_1873_2_18__142_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur quelques formules g\'en\'erales qui se rattachent \`a certaines formes quadratiques (premier article)},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {142--144},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__142_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur quelques formules générales qui se rattachent à certaines formes quadratiques (premier article)
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1873
SP  - 142
EP  - 144
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__142_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1873_2_18__142_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur quelques formules générales qui se rattachent à certaines formes quadratiques (premier article)
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1873
%P 142-144
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__142_0/
%G fr
%F JMPA_1873_2_18__142_0
Liouville, J. Sur quelques formules générales qui se rattachent à certaines formes quadratiques (premier article). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 142-144. http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__142_0/