Sur les fonctions de Sturm
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 12 (1867), pp. 87-97.
@article{JMPA_1867_2_12__87_0,
     author = {Gilbert, Ph.},
     title = {Sur les fonctions de {Sturm}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {87--97},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1867},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1867_2_12__87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gilbert, Ph.
TI  - Sur les fonctions de Sturm
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1867
SP  - 87
EP  - 97
VL  - 12
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1867_2_12__87_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1867_2_12__87_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gilbert, Ph.
%T Sur les fonctions de Sturm
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1867
%P 87-97
%V 12
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1867_2_12__87_0/
%G fr
%F JMPA_1867_2_12__87_0
Gilbert, Ph. Sur les fonctions de Sturm. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 12 (1867), pp. 87-97. http://www.numdam.org/item/JMPA_1867_2_12__87_0/