Égalités entre des sommes qui dépendent de la fonction numérique E x
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 5 (1860), pp. 287-288.
@article{JMPA_1860_2_5__287_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {\'Egalit\'es entre des sommes qui d\'ependent de la fonction num\'erique $\mathrm{E}\left(x\right)$},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {287--288},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1860},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__287_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Égalités entre des sommes qui dépendent de la fonction numérique $\mathrm{E}\left(x\right)$
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1860
SP  - 287
EP  - 288
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__287_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1860_2_5__287_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Égalités entre des sommes qui dépendent de la fonction numérique $\mathrm{E}\left(x\right)$
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1860
%P 287-288
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__287_0/
%G fr
%F JMPA_1860_2_5__287_0
Liouville, J. Égalités entre des sommes qui dépendent de la fonction numérique $\mathrm{E}\left(x\right)$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 5 (1860), pp. 287-288. http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__287_0/