Sur un théorème relatif aux séries
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 80-81.
@article{JMPA_1856_2_1__80_0,
     author = {Lejeune-Dirichlet, G.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme relatif aux s\'eries},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {80--81},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__80_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lejeune-Dirichlet, G.
TI  - Sur un théorème relatif aux séries
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1856
SP  - 80
EP  - 81
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__80_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1856_2_1__80_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lejeune-Dirichlet, G.
%T Sur un théorème relatif aux séries
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1856
%P 80-81
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__80_0/
%G fr
%F JMPA_1856_2_1__80_0
Lejeune-Dirichlet, G. Sur un théorème relatif aux séries. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 80-81. http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__80_0/