Démonstration d'un théorème de M. Kummer
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 396-398.
@article{JMPA_1856_2_1__396_0,
     author = {Kronecker, L\'eopold},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {Kummer}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {396--398},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__396_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kronecker, Léopold
TI  - Démonstration d'un théorème de M. Kummer
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1856
SP  - 396
EP  - 398
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__396_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1856_2_1__396_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kronecker, Léopold
%T Démonstration d'un théorème de M. Kummer
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1856
%P 396-398
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__396_0/
%G fr
%F JMPA_1856_2_1__396_0
Kronecker, Léopold. Démonstration d'un théorème de M. Kummer. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 396-398. http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__396_0/