Note sur les arcs de cercle dont la tangente est rationnelle
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 215-222.
@article{JMPA_1856_2_1__215_0,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Note sur les arcs de cercle dont la tangente est rationnelle},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {215--222},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__215_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Prouhet, E.
TI  - Note sur les arcs de cercle dont la tangente est rationnelle
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1856
SP  - 215
EP  - 222
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__215_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1856_2_1__215_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Prouhet, E.
%T Note sur les arcs de cercle dont la tangente est rationnelle
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1856
%P 215-222
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__215_0/
%G fr
%F JMPA_1856_2_1__215_0
Prouhet, E. Note sur les arcs de cercle dont la tangente est rationnelle. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 215-222. http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__215_0/