Sur quelques transmutations des lignes courbes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 14 (1849), pp. 40-46.
@article{JMPA_1849_1_14__40_0,
     author = {Cayley, A.},
     title = {Sur quelques transmutations des lignes courbes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {40--46},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__40_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cayley, A.
TI  - Sur quelques transmutations des lignes courbes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1849
SP  - 40
EP  - 46
VL  - 14
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__40_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1849_1_14__40_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cayley, A.
%T Sur quelques transmutations des lignes courbes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1849
%P 40-46
%V 14
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__40_0/
%G fr
%F JMPA_1849_1_14__40_0
Cayley, A. Sur quelques transmutations des lignes courbes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 14 (1849), pp. 40-46. http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__40_0/