Addition au mémoire sur quelques transmutations des lignes courbes, inséré dans le volume précédent
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 15 (1850), pp. 351-356.
@article{JMPA_1850_1_15__351_0,
     author = {Cayley, A.},
     title = {Addition au m\'emoire sur quelques transmutations des lignes courbes, ins\'er\'e dans le volume pr\'ec\'edent},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {351--356},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__351_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cayley, A.
TI  - Addition au mémoire sur quelques transmutations des lignes courbes, inséré dans le volume précédent
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1850
SP  - 351
EP  - 356
VL  - 15
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__351_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1850_1_15__351_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cayley, A.
%T Addition au mémoire sur quelques transmutations des lignes courbes, inséré dans le volume précédent
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1850
%P 351-356
%V 15
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__351_0/
%G fr
%F JMPA_1850_1_15__351_0
Cayley, A. Addition au mémoire sur quelques transmutations des lignes courbes, inséré dans le volume précédent. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 15 (1850), pp. 351-356. http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__351_0/