Mémoire sur l'intégration d'une équation différentielle à l'aide des différentielles à indices quelconques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 9 (1844), pp. 193-216.
@article{JMPA_1844_1_9__193_0,
     author = {Serret, J.-A.},
     title = {M\'emoire sur l'int\'egration d'une \'equation diff\'erentielle \`a l'aide des diff\'erentielles \`a indices quelconques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {193--216},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1844},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1844_1_9__193_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, J.-A.
TI  - Mémoire sur l'intégration d'une équation différentielle à l'aide des différentielles à indices quelconques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1844
SP  - 193
EP  - 216
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1844_1_9__193_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1844_1_9__193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Serret, J.-A.
%T Mémoire sur l'intégration d'une équation différentielle à l'aide des différentielles à indices quelconques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1844
%P 193-216
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1844_1_9__193_0/
%G fr
%F JMPA_1844_1_9__193_0
Serret, J.-A. Mémoire sur l'intégration d'une équation différentielle à l'aide des différentielles à indices quelconques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 9 (1844), pp. 193-216. http://www.numdam.org/item/JMPA_1844_1_9__193_0/