Note sur la théorie de l'engrenage de White
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 38-41.
@article{JMPA_1840_1_5__38_0,
     author = {Delaunay, Charles},
     title = {Note sur la th\'eorie de l'engrenage de {White}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {38--41},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__38_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delaunay, Charles
TI  - Note sur la théorie de l'engrenage de White
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 38
EP  - 41
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__38_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__38_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delaunay, Charles
%T Note sur la théorie de l'engrenage de White
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 38-41
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__38_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__38_0
Delaunay, Charles. Note sur la théorie de l'engrenage de White. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 38-41. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__38_0/