Sur les conditions de convergence d'une classe générale de séries
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 356-359.
@article{JMPA_1840_1_5__356_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur les conditions de convergence d'une classe g\'en\'erale de s\'eries},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {356--359},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__356_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur les conditions de convergence d'une classe générale de séries
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 356
EP  - 359
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__356_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__356_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur les conditions de convergence d'une classe générale de séries
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 356-359
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__356_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__356_0
Liouville, J. Sur les conditions de convergence d'une classe générale de séries. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 356-359. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__356_0/