Sur la limite de 1 - 1 m m , m étant un entier positif qui croît indéfiniment
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), p. 280.
@article{JMPA_1840_1_5__280_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur la limite de $\left(1-\frac{1}{m}\right)^{m}$, m \'etant un entier positif qui cro{\^\i}t ind\'efiniment},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {280--280},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__280_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur la limite de $\left(1-\frac{1}{m}\right)^{m}$, m étant un entier positif qui croît indéfiniment
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 280
EP  - 280
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__280_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__280_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur la limite de $\left(1-\frac{1}{m}\right)^{m}$, m étant un entier positif qui croît indéfiniment
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 280-280
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__280_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__280_0
Liouville, J. Sur la limite de $\left(1-\frac{1}{m}\right)^{m}$, m étant un entier positif qui croît indéfiniment. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), p. 280. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__280_0/