Note sur les engrenages de White
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 146-153.
@article{JMPA_1840_1_5__146_0,
     author = {Olivier, Th.},
     title = {Note sur les engrenages de {White}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {146--153},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__146_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Th.
TI  - Note sur les engrenages de White
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 146
EP  - 153
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__146_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__146_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Olivier, Th.
%T Note sur les engrenages de White
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 146-153
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__146_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__146_0
Olivier, Th. Note sur les engrenages de White. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 146-153. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__146_0/