Recherches géométriques sur les engrenages de With
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 4 (1839), pp. 281-303.
@article{JMPA_1839_1_4__281_0,
     author = {Olivier, Th\'eodore},
     title = {Recherches g\'eom\'etriques sur les engrenages de {With}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {281--303},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1839},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__281_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Théodore
TI  - Recherches géométriques sur les engrenages de With
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1839
SP  - 281
EP  - 303
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__281_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1839_1_4__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Olivier, Théodore
%T Recherches géométriques sur les engrenages de With
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1839
%P 281-303
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__281_0/
%G fr
%F JMPA_1839_1_4__281_0
Olivier, Théodore. Recherches géométriques sur les engrenages de With. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 4 (1839), pp. 281-303. http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__281_0/