Principe du maximum et théorème de Lubin-Hensel dans H(D)[[Y]]
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 1, Talk no. 9, 11 p.
@article{GAU_1981-1982__9_1_A5_0,
     author = {Escassut, Alain},
     title = {Principe du maximum et th\'eor\`eme de Lubin-Hensel dans $H(D)[[Y]]$
},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     number = {1},
     year = {1981-1982},
     note = {talk:9},
     zbl = {0517.12016},
     mrnumber = {720555},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_1_A5_0}
}
Escassut, Alain. Principe du maximum et théorème de Lubin-Hensel dans $H(D)[[Y]]$
. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 1, Talk no. 9, 11 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_1_A5_0/

[1] Amice (Yvette). - Les nombres p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1975 (Collection SUP, "Le Mathématicien", 14). | MR 447195 | Zbl 0313.12104

[2] Escassut (Alain). - Algèbres d'éléments analytiques en analyse non archimédienne, Koninkl. nederl. Akad. Wetensch., Proc., Série A, t. 77, 1974, p. 339-351. | MR 374471 | Zbl 0289.12112

[3] Escassut (Alain). - Eléments analytiques et filtres percés sur un ensemble infraconnexe, Annali di Mat. pura ed appl., Série 4, t. 110, 1976, p. 335-352. | MR 425175 | Zbl 0336.12103

[4] Escassut (Alain). - T-filtres, ensembles analytiques et transformation de Fourier p-adique, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 25, 1975, n° 2, p. 45-80. | Numdam | MR 390285 | Zbl 0302.43012

[5] Escassut (Alain). - Algèbres de Banach ultramétriques et algèbres de Krasner-Tate, "Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétriques", Astérisque, n° 10, 1973, p. 1-107. | MR 364676 | Zbl 0289.12109

[6] Escassut (Alain). - Éléments spectralement injectifs et générateurs universels dans une algèbre de Tate, Collect. Mat., Barcelona, t. 28, 1977, p. 131-148. | MR 508093 | Zbl 0389.12012

[7] Dwork (Bernard). - On the zeta function of a hypersurface. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, 12, p. 5-68). | Numdam | MR 159823 | Zbl 0173.48601

[8] Dwork (Bernard). - p-adic cycles. - Paris, Presses universitaires de France, 1969 (Institut des hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, 37, p. 27-116). | Numdam | MR 294346 | Zbl 0284.14008

[9] Krasner (Marc). - Prolongement analytique dans les corps valués complets : pré- servation de l'analycité par la convergence uniforme et par la dérivation ; théorème de Mittag-Leffler généralisé pour les éléments analytiques, G. R. Acad. Sc. Paris, t. 244, 1957, p. 2570-2573. | MR 87697 | Zbl 0090.02705

[10] Krasner (Marc). - Prolongement analytique dans les corps valués complets : dé- monstration du théorème de Mittag-Leffler ; Singularités au bord, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 245, 1957, p. 1285-1288. | MR 87699 | Zbl 0090.02707

[11] Krasner (Marc). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du CNRS, 143 : "Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [1964. Clermont Ferrand]", p. 97-141. - Paris, Editions du Centre national de la Recherche scientifique, 1966. | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[12] Lazard (Michel). - Les zéros des fonctions anolytiques d'une variable sur un corps valué complet. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, 14, p. 47-75). | Numdam | MR 152519 | Zbl 0119.03701

[13] Lubin (J. ). - Article non publié, 1969.

[14] Lubin (Jonathan). - Canonical subgroups of formal groups, Trans. Amer. math. Soc., t. 251, 1979, p. 103-127. | MR 531971 | Zbl 0431.14014

[15] Motzkin (E.) and Robba (Philippe). - Prolongement analytique en analyse p-adique, Séminaire de Théorie des Nombres, Bordeaux, 1968/69, n° 3. | Numdam | Zbl 0314.30040

[16] Robba (Philippe) . - Fonctions analytiques sur les corps valués ultramétriques complets, "Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétrique", Astérisque, n° 10, 1973, p. 109-216. | MR 357841 | Zbl 0289.12110