Factorisation d'un opérateur différentiel
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 2 (1974-1975), Talk no. 2, 16 p.
@article{GAU_1974-1975__2__A2_0,
     author = {Robba, Philippe and Dwork, B.},
     title = {Factorisation d'un op\'erateur diff\'erentiel},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     note = {talk:2},
     pages = {1--16},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {2},
     year = {1974-1975},
     mrnumber = {572966},
     zbl = {0348.12106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Robba, Philippe
AU  - Dwork, B.
TI  - Factorisation d'un opérateur différentiel
JO  - Groupe de travail d'analyse ultramétrique
N1  - talk:2
PY  - 1974-1975
SP  - 1
EP  - 16
VL  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A2_0/
LA  - fr
ID  - GAU_1974-1975__2__A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Robba, Philippe
%A Dwork, B.
%T Factorisation d'un opérateur différentiel
%J Groupe de travail d'analyse ultramétrique
%Z talk:2
%D 1974-1975
%P 1-16
%V 2
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A2_0/
%G fr
%F GAU_1974-1975__2__A2_0
Robba, Philippe; Dwork, B. Factorisation d'un opérateur différentiel. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 2 (1974-1975), Talk no. 2, 16 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A2_0/

[1] Dwork (B.). - On p-adic differential equations, II., Annals of Math., t. 98, 1973, p. 366-376. | MR | Zbl

[2] Dwork (B.) and Robba (P.). - On ordinary linear p-adic differential equations (à paraître). | Zbl

[3] Poole (E.G.C.). - Introduction to the theory of linear differential equations. - New York, Dover Publications, 1960. | MR | Zbl

[4] Robba (P.). - Croissance des solutions d'une équation différentielle homogène, Groupe d'Etude d'Analyse ultranétrique, 1re année, 1973/74, n° 1, 15 p. | Numdam | Zbl

[5] Robba (P.). - Indice d'un opérateur différentiel, Groupe d'Etude d'Analyse ultramétrique, 1re année, 1973/74, n° 2, 14 p. | Numdam | Zbl

[6] Robba (P.). - Prolongement des solutions d'une équation différentielle p-adique, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 279, 1974, Série A, p. 153-154. | MR | Zbl

[7] Turnbull (H.W.) and Aitken (A.C.). - An introduction to the theory of canonical matrices. - London, and Glasgow, Blackie and Son, 1950. | JFM