Mesures p-adiques à densité 2
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 1 (1973-1974), Talk no. 9, 5 p.
@article{GAU_1973-1974__1__A6_0,
     author = {Barsky, Daniel},
     title = {Mesures $p$-adiques \`a densit\'e $2$},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     note = {talk:9},
     pages = {1--5},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {1},
     year = {1973-1974},
     mrnumber = {396498},
     zbl = {0334.12028},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1973-1974__1__A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barsky, Daniel
TI  - Mesures $p$-adiques à densité $2$
JO  - Groupe de travail d'analyse ultramétrique
N1  - talk:9
PY  - 1973-1974
SP  - 1
EP  - 5
VL  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/GAU_1973-1974__1__A6_0/
LA  - fr
ID  - GAU_1973-1974__1__A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barsky, Daniel
%T Mesures $p$-adiques à densité $2$
%J Groupe de travail d'analyse ultramétrique
%Z talk:9
%D 1973-1974
%P 1-5
%V 1
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/GAU_1973-1974__1__A6_0/
%G fr
%F GAU_1973-1974__1__A6_0
Barsky, Daniel. Mesures $p$-adiques à densité $2$. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 1 (1973-1974), Talk no. 9, 5 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1973-1974__1__A6_0/

[1] Amice (Y.). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180 (Thèse Sc. math. Paris, 1964). | Numdam | MR | Zbl

[2] Amice (Y.). - Mesures p-adiques, Séminaire Delange-Pisot-Poitou : Théorie des nombres, 6e année, 1964/65, exposé n° 16, 6 p. | Numdam | Zbl

[3] Barsky (D.). - Mesures p-adiques et prolongement analytique, Thèse Sc. math. Univ. Paris-7, 1974.

[4] Barsky (D.). - Mesures p-adiques à densité, Séminaire Delange-Pisot-Poitou : Théorie des nombres, 15e année, 1973/74, exposé n° 4, 6 p. | Numdam | MR | Zbl

[5] Lazard (M.). - Les zéros d'une fonction analytique. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes Scientifiques. Publications mathématiques, 14, p. 47-76). | Numdam | MR | Zbl

[6] Serre (J.-P.). - Espaces de Banach p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes Scientifiques. Publications mathématiques, 12, p. 69-85). | Numdam | MR | Zbl