Parity complexes : corrigenda
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 35 (1994) no. 4, pp. 359-361.
@article{CTGDC_1994__35_4_359_0,
     author = {Street, Ross},
     title = {Parity complexes : corrigenda},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {359--361},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {35},
     number = {4},
     year = {1994},
     zbl = {0811.18007},
     mrnumber = {1307269},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1994__35_4_359_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Street, Ross
TI  - Parity complexes : corrigenda
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 359
EP  - 361
VL  - 35
IS  - 4
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1994__35_4_359_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0811.18007
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307269
LA  - en
ID  - CTGDC_1994__35_4_359_0
ER  - 
Street, Ross. Parity complexes : corrigenda. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 35 (1994) no. 4, pp. 359-361. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1994__35_4_359_0/

[Sn] R. Steiner, The algebra of directed complexes, Applied Categorical Structures 1 (1993) 247-284. | Zbl 0804.18005

[St1] Ross Street, The algebra of oriented simplexes, J. Pure Appl. Algebra 49 (1987) 283-335. | Zbl 0661.18005

[St2] Ross Street, Parity complexes, Cahiers de topologie et géométrie différentielle catégoriques 32 (4) (1991) 315-343. | Numdam | Zbl 0760.18011

[V] Dominic Verity, Higher dimensional algebra via simplicial sets with structure (in preparation).