The Zariski category of graded commutative rings
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 223-224.
@article{CTGDC_1992__33_3_223_0,
     author = {Diers, Yves},
     title = {The {Zariski} category of graded commutative rings},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {223--224},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {33},
     number = {3},
     year = {1992},
     zbl = {0777.18003},
     mrnumber = {1186946},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_223_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Diers, Yves
TI  - The Zariski category of graded commutative rings
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1992
DA  - 1992///
SP  - 223
EP  - 224
VL  - 33
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_223_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0777.18003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186946
LA  - en
ID  - CTGDC_1992__33_3_223_0
ER  - 
Diers, Yves. The Zariski category of graded commutative rings. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 223-224. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_223_0/