Logical opens of exponential objects
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 26 (1985) no. 3, pp. 311-323.
@article{CTGDC_1985__26_3_311_0,
     author = {Bruno, Oscar P.},
     title = {Logical opens of exponential objects},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {311--323},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {26},
     number = {3},
     year = {1985},
     mrnumber = {796353},
     zbl = {0576.18003},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1985__26_3_311_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bruno, Oscar P.
TI  - Logical opens of exponential objects
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1985
SP  - 311
EP  - 323
VL  - 26
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1985__26_3_311_0/
LA  - en
ID  - CTGDC_1985__26_3_311_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bruno, Oscar P.
%T Logical opens of exponential objects
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1985
%P 311-323
%V 26
%N 3
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://www.numdam.org/item/CTGDC_1985__26_3_311_0/
%G en
%F CTGDC_1985__26_3_311_0
Bruno, Oscar P. Logical opens of exponential objects. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 26 (1985) no. 3, pp. 311-323. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1985__26_3_311_0/

1 Bruno O., Internal Mathematics in toposes, Trabajos de Mat. 70 (1984).

2 Bruno, O., On a property of ideals of differentiable functions (to be published) | Zbl

3 Dubuc, E., Open covers and infinitary operations in C∞-rings, Cahiers Top. et Géom. Diff. XXII-3 (1981), 287-300. | Numdam | Zbl

4 Dubuc, E., C∞-Schemes, Amer. J. of Math. 103-4 (1983), 683-690. | Zbl

5 Dubuc, E., Logical opens and real numbers in topoi, to be published. | Zbl

6 Penon, J., Topologie et Intuitionnisme, Journées faisceaux et logique, Mai 1981, Univ. Paris-Nord, pré-publications math. (1982).

7 Van Que, N. & Reyes, G., Smooth functors and synthetic calculus, the L.E.J. Brower Centenary Symp., A.S. Troelstra & D. van Dalen (Eds), North Holland 1982. | MR