On the Grothendieck topologies in the toposes of presheaves
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 2, pp. 207-215.
@article{CTGDC_1984__25_2_207_0,
     author = {Patryshev, V.},
     title = {On the {Grothendieck} topologies in the toposes of presheaves},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {207--215},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {25},
     number = {2},
     year = {1984},
     mrnumber = {767685},
     zbl = {0554.18003},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_2_207_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Patryshev, V.
TI  - On the Grothendieck topologies in the toposes of presheaves
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1984
SP  - 207
EP  - 215
VL  - 25
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_2_207_0/
LA  - en
ID  - CTGDC_1984__25_2_207_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Patryshev, V.
%T On the Grothendieck topologies in the toposes of presheaves
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1984
%P 207-215
%V 25
%N 2
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_2_207_0/
%G en
%F CTGDC_1984__25_2_207_0
Patryshev, V. On the Grothendieck topologies in the toposes of presheaves. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 2, pp. 207-215. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_2_207_0/