Structure des topologies d'un topos
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 1, pp. 37-39.
@article{CTGDC_1984__25_1_37_0,
     author = {Borceux, Francis and Van den Bossche, Gilberte},
     title = {Structure des topologies d'un topos},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {37--39},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {25},
     number = {1},
     year = {1984},
     mrnumber = {764969},
     zbl = {0544.18004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borceux, Francis
AU  - Van den Bossche, Gilberte
TI  - Structure des topologies d'un topos
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1984
SP  - 37
EP  - 39
VL  - 25
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0/
LA  - fr
ID  - CTGDC_1984__25_1_37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Borceux, Francis
%A Van den Bossche, Gilberte
%T Structure des topologies d'un topos
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1984
%P 37-39
%V 25
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0/
%G fr
%F CTGDC_1984__25_1_37_0
Borceux, Francis; Van den Bossche, Gilberte. Structure des topologies d'un topos. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 1, pp. 37-39. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0/

1 F. Borceux & G. Van Den Bossche, The structure of localizations, To appear in Revue Roum. Math. Pures Appl. | MR | Zbl

2 P. Johnstone, Topos Theory, Academic Press, 1977. | MR | Zbl