Algèbres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels)
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 3, p. 249-265
@article{CTGDC_1981__22_3_249_0,
     author = {Burroni, Albert},
     title = {Alg\`ebres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels)},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {3},
     year = {1981},
     pages = {249-265},
     zbl = {0497.18004},
     mrnumber = {649074},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_249_0}
}
Burroni, Albert. Algèbres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels). Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 3, pp. 249-265. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_249_0/