Infinitésimaux et intuitionnisme
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 1, pp. 67-72.
@article{CTGDC_1981__22_1_67_0,
     author = {Penon, Jacques},
     title = {Infinit\'esimaux et intuitionnisme},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {67--72},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1981},
     zbl = {0463.18005},
     mrnumber = {609161},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Penon, Jacques
TI  - Infinitésimaux et intuitionnisme
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 67
EP  - 72
VL  - 22
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_67_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0463.18005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609161
LA  - fr
ID  - CTGDC_1981__22_1_67_0
ER  - 
Penon, Jacques. Infinitésimaux et intuitionnisme. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 1, pp. 67-72. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_67_0/