Échelles et faisceaux sur les quotients de feuilletages
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 22 (1981) no. 1, pp. 73-83.
@article{CTGDC_1981__22_1_73_0,
     author = {Pradines, Jean},
     title = {\'Echelles et faisceaux sur les quotients de feuilletages},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {73--83},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1981},
     zbl = {0463.58002},
     mrnumber = {609162},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_73_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pradines, Jean
TI  - Échelles et faisceaux sur les quotients de feuilletages
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 73
EP  - 83
VL  - 22
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_73_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0463.58002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609162
LA  - fr
ID  - CTGDC_1981__22_1_73_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pradines, Jean
%T Échelles et faisceaux sur les quotients de feuilletages
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1981
%P 73-83
%V 22
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G fr
%F CTGDC_1981__22_1_73_0
Pradines, Jean. Échelles et faisceaux sur les quotients de feuilletages. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 22 (1981) no. 1, pp. 73-83. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_73_0/

B W. B Aily, The decomposition theorem for V-m anifolds, Am. J. Maths, 78 (1956), 862-888. | MR | Zbl

B R. Barre, Ann. Inst. Fourier Grenoble 23 (1973), 227-312. | Numdam | MR | Zbl

C C. Cumenge, Thèse 3e cycle, Univ. P. Sabatier, Toulouse, à paraître.

E1 C. Ehresm Ann, Coll. Géom. Diff. Globale Bruxelles, CBRM (1958), 137-150. | MR

E2 C. Ehresm Ann, Structures feuilletées, Proc. Fifth Canadian Math. Congress (1961), 109-172. | Zbl

G C. Godbillon, Ann. Inst. Fourier Grenoble 17 (1967), 219-260. | Numdam | MR | Zbl

M P. Molino, Ann. Inst. Fourier Grenoble 25 (1975), 279 - 284. | Numdam | MR | Zbl

P0 J. Pradines, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XVI- 3 (1975), 301-306. | Zbl

P1 J. Pradines, C. R. A. S. Paris 288 (1979), 245-248. | MR | Zbl

P2 J. Pradines, C. R. A. S. Paris 286 (1978), 255 - 258. | MR | Zbl

P3 J. Pradines, Journée de Géométrie Transverse, Nov. 79, Paris 7, à paraître.

PW1 J. Pradines & J. Wouafo Kamga, C. R. A. S. Paris 283 (1976), 25-28. | MR | Zbl

PW2 J. Pradines & J. Wouafo Kamga, C. R. A. S. Paris 288 (1979), 717-720. | MR | Zbl

R.G. Reeb, Variétés feuilletées, Hermann, 1952, Paris. | MR

S I. Satake, Proc. N. A. S. 42 (1956), 359-363. | MR | Zbl

V E. Boum A & V. An Est, Proc. Kon. N ed. Akad. v. We t. 81 (1978), 313-347.

W J. Woua Fo Kamga, Thèse, 1979, Univ. P. Sabatier, Toulouse, à paraître dans Esquisses Math., Amiens.