Projecteurs de Bergman et Szegö pour une classe de domaines faiblement pseudo-convexes et estimations L p
Compositio Mathematica, Volume 46 (1982) no. 2, p. 159-226
@article{CM_1982__46_2_159_0,
     author = {Bonami, Aline and Lohou\'e, No\"el},
     title = {Projecteurs de Bergman et Szeg\"o pour une classe de domaines faiblement pseudo-convexes et estimations $L^p$},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {46},
     number = {2},
     year = {1982},
     pages = {159-226},
     zbl = {0538.32005},
     mrnumber = {659922},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1982__46_2_159_0}
}
Bonami, Aline; Lohoué, Noël. Projecteurs de Bergman et Szegö pour une classe de domaines faiblement pseudo-convexes et estimations $L^p$. Compositio Mathematica, Volume 46 (1982) no. 2, pp. 159-226. http://www.numdam.org/item/CM_1982__46_2_159_0/

[1] W. Alt: Singuläre Integrale mit gemischten Homogeneitäten auf Mannigfaltigkeiten und Anwendungen in der Funktionentheorie. Math. Z. 137 (1974), 227-256. | MR 404691 | Zbl 0275.58006

[2] J. D'Angelo: A note on the Bergman Kernel. Duke Math. J. 45 (1978). | MR 473231 | Zbl 0384.32006

[3] P. Appell et J. Kampe De Feriet: Fonctions hypergéométriques et hypersphériques. Paris, Gauthier-Villars, 1926. | JFM 52.0361.13

[4] D. Bekolle: Intégrales singulières et inégalités à poids. Thèse de 3ème cycle, Orléans 1978.

[5] D. Bekolle: Inégalités à poids pour le projecteur de Bergman de la boule unité de Cn. Studia Math. (à paraître). | Zbl 0516.47016

[6] A. Bonami et N. Lohoue: Noyaux de Szegö de certains domaines de Cn et inégalités Lp. C.R. Acad. Sc. Paris 285 (1977), p. 699. | MR 457760 | Zbl 0399.32005

[7] A. Bonami et N. Lohoue: Réduction du calcul du noyau de Szegô.... C.R. Acad. Sc. Paris 288 (1979), p. 729. | MR 532400 | Zbl 0421.32026

[8] L. Boutet De Monvel et J. Sjöstrand: Sur la singularité des noyaux de Bergman et de Szegô. Soc. Math. France, Astérique 34-35 (1976), 123-164. | Numdam | MR 590106 | Zbl 0344.32010

[9] R. Coifman et C. Fefferman: Weighted norm inequalities for maximal functions and singular integrals. Studia Math. 51 (1974), 241-250. | MR 358205 | Zbl 0291.44007

[10] R. Coifman et G. Weiss: Analyse harmonique non commutative sur certains espaces homogènes. Lect. Notes Springer Verlag, 1971. | MR 499948 | Zbl 0224.43006

[11] P. Courrege: Formules de Green. Sém. Théorie du Potentiel. Paris 1965/66. | Numdam | Zbl 0155.17401

[12] C. Fefferman: The Bergman kernel and biholomorphic mappings of pseudo-convex domains. Inventiones Math. 26 (1974), 1-66. | MR 350069 | Zbl 0289.32012

[13] R. Harvey et J. Polking: Fundamental solutions in complex analysis. Duke Math. J. 46 (1979). | Zbl 0441.35043

[14] G. Henkin: Integral representations of functions holomorphic in strictly pseudo-convex domains and some applications. Math. USSR, Sbornik 7 (1969), 579-616. | Zbl 0208.35102

[15] N. Kerzman et E.M. Stein: The Szegö kernel in terms of Cauchy-Fantappié kernels. Duke Math. J. 45 (1978), 197-224. | MR 508154 | Zbl 0387.32009

[16] A. Korányi et I. Vági: Singular integrals on homogeneous spaces and some problems of classical analysis. Ann. Scuola Norm. Superiore Pisa, Sci. fis. mat. III, Ser. 25 (1971), 575-648. | Numdam | MR 463513 | Zbl 0291.43014

[17] G. Mittag-Leffler: Sur la représentation analytique d'une branche uniforme d'une fonction monogène. Acta Math. 29 (1905), 101-182. | JFM 36.0469.02

[18] M. Range: On Hölder estimates for ∂u = f on weakly pseudo-convex domains, Severam complex variables, Cortona 1977, Scuola normale Superiore Pisa 1978. | Zbl 0421.32021

[19] E.M. Stein: Boundary behavior of holomorphic functions in several complex variables. Princeton Univ. Press (1972), Mathematical Notes. | MR 473215 | Zbl 0242.32005

[20] E.M. Stein: Singular integrals and differentiability properties of functions. Princeton Univ. Press (1970). | MR 290095 | Zbl 0207.13501

[21] G. Valiron: Théorie des fonctions. Paris, Masson, 1955. | JFM 68.0099.03