Über die Approximation konvexer Kurven durch Polygonfolgen
Compositio Mathematica, Volume 6  (1939), p. 456-467
@article{CM_1939__6__456_0,
     author = {Fejes, L.},
     title = {\"Uber die Approximation konvexer Kurven durch Polygonfolgen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     pages = {456-467},
     zbl = {0020.40102},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__456_0}
}
Fejes, L. Über die Approximation konvexer Kurven durch Polygonfolgen. Compositio Mathematica, Volume 6 (1939) , pp. 456-467. http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__456_0/