Über den Wertevorrat einer analytischen Funktion, von der zwei Werte vorgegeben sind
Compositio Mathematica, Volume 3 (1936), p. 199-226
@article{CM_1936__3__199_0,
     author = {Rogosinski, Werner},
     title = {\"Uber den Wertevorrat einer analytischen Funktion, von der zwei Werte vorgegeben sind},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {3},
     year = {1936},
     pages = {199-226},
     zbl = {0014.35303},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1936__3__199_0}
}
Rogosinski, Werner. Über den Wertevorrat einer analytischen Funktion, von der zwei Werte vorgegeben sind. Compositio Mathematica, Volume 3 (1936) pp. 199-226. http://www.numdam.org/item/CM_1936__3__199_0/

W. Blaschke, Eine Erweiterung des Satzes von Vitali über Folgen analytischer Funktionen [Berichte Leipzig 67 (1915), 194]. | JFM 45.0638.01

E. Landau, 1: Über eine Verallgemeinerung des Picardschen Satzes [Sitzgsber. Berlin 1904, 1118-1333]. | JFM 35.0401.02

2: Über die Blochsche Konstante und zwei verwandte Weltkonstanten [Math. Ztschr. 30 (1929), 608-634]. | JFM 55.0770.03

E. Lindelöf, Mémoire sur certaines inégalités dans la théorie des fonctions monogènes et quelques propriétés nouvelles de ces fonctions dans le voisinage d'un point singulier essentiel [Acta Soc. Scient. Fennic. 35 (1908)]. | JFM 40.0439.02

R. Nevanlinna, Über beschränkte Funktionen, die in gegebenen Punkten vorgeschriebene Werte annehmen [Ann. Acad. Scient. Fennic. (B) 15 (1919)]. | JFM 47.0271.02

G. Pick, Über die Beschränkungen analytischer Funktionen, welche durch vorgegebene Funktionswerte bewirkt werden [Math. Ann. 77 (1916), 7-23]. | JFM 45.0642.01

W. Rogosinski, 1: Über den Wertevorrat einer analytischen Funktion [Schriften Königsberger Gel. Ges. 8 (1931), 1-31]. | JFM 57.0367.01

2 Zum Majorantenprinzip der Funktionentheorie [Math. Ztschr. 37 (1933), 210-236]. | JFM 59.0323.01 | Zbl 0007.16704

F. Schottky, Über den Picardschen Satz und die Borelschen Ungleichungen [Sitzgsber. Berlin 1904, 1244-1262]. | JFM 35.0401.01

H.A. Schwarz, Zur Theorie der Abbildung [Ges. Abhandlg. II, 108 ff.].