Processus aléatoires de Markov
Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 5 (1964), pp. 35-53.
@article{BURO_1964__5__35_0,
     author = {Girault, Maurice},
     title = {Processus al\'eatoires de {Markov}},
     journal = {Cahiers du Bureau universitaire de recherche op\'erationnelle S\'erie Recherche},
     pages = {35--53},
     publisher = {Institut Henri Poincar\'e - Institut de Statistique de l'Universit\'e de Paris},
     volume = {5},
     year = {1964},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BURO_1964__5__35_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Girault, Maurice
TI  - Processus aléatoires de Markov
JO  - Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche
PY  - 1964
SP  - 35
EP  - 53
VL  - 5
PB  - Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/BURO_1964__5__35_0/
LA  - fr
ID  - BURO_1964__5__35_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Girault, Maurice
%T Processus aléatoires de Markov
%J Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche
%D 1964
%P 35-53
%V 5
%I Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris
%U http://www.numdam.org/item/BURO_1964__5__35_0/
%G fr
%F BURO_1964__5__35_0
Girault, Maurice. Processus aléatoires de Markov. Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 5 (1964), pp. 35-53. http://www.numdam.org/item/BURO_1964__5__35_0/