Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 102 (1974), p. 281-288
@article{BSMF_1974__102__281_0,
     author = {C\oe ur\'e, G\'erard},
     title = {Propri\'et\'e de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines vari\'et\'es analytiques de dimensions infinies},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {102},
     year = {1974},
     pages = {281-288},
     doi = {10.24033/bsmf.1780},
     zbl = {0305.32018},
     mrnumber = {51 \#3902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1974__102__281_0}
}
Cœuré, Gérard. Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 102 (1974) pp. 281-288. doi : 10.24033/bsmf.1780. http://www.numdam.org/item/BSMF_1974__102__281_0/

[1] Coeuré (G.). - Analytic functions and manifolds in infinite dimensional spaces. - Amsterdam, North-Holland publishing Company, 1974 (North-Holland Mathematics Studies, 11). | MR 50 #8069 | Zbl 0282.32015

[2] Hörmander (L.). - Introduction to complexe analysis in several variables. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1966 (University Series in higher Mathematics). | Zbl 0138.06203

[3] Noverraz (P.). - Fonctions plurisousharmoniques et analytiques dans les espaces vectoriels topologiques complexes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 19, 1969, fasc. 2, p. 419-493 (Thèse Sc. math. Paris, 1969). | Numdam | MR 42 #537 | Zbl 0176.09903

[4] Schottenloher (M.). - Über analytischer Forsetzung in Banachräumen, Math. Annalen, t. 199, 1972, p. 313-336. | MR 50 #2566 | Zbl 0241.46014