Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 102 (1974), pp. 281-288.
@article{BSMF_1974__102__281_0,
     author = {C{\oe}ur\'e, G\'erard},
     title = {Propri\'et\'e de {Runge} et enveloppe d'holomorphie de certaines vari\'et\'es analytiques de dimensions infinies},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {281--288},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {102},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/bsmf.1780},
     mrnumber = {51 #3902},
     zbl = {0305.32018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1780/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cœuré, Gérard
TI  - Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1974
SP  - 281
EP  - 288
VL  - 102
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1780/
DO  - 10.24033/bsmf.1780
LA  - fr
ID  - BSMF_1974__102__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cœuré, Gérard
%T Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1974
%P 281-288
%V 102
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1780/
%R 10.24033/bsmf.1780
%G fr
%F BSMF_1974__102__281_0
Cœuré, Gérard. Propriété de Runge et enveloppe d'holomorphie de certaines variétés analytiques de dimensions infinies. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 102 (1974), pp. 281-288. doi : 10.24033/bsmf.1780. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1780/

[1] Coeuré (G.). - Analytic functions and manifolds in infinite dimensional spaces. - Amsterdam, North-Holland publishing Company, 1974 (North-Holland Mathematics Studies, 11). | MR | Zbl

[2] Hörmander (L.). - Introduction to complexe analysis in several variables. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1966 (University Series in higher Mathematics). | Zbl

[3] Noverraz (P.). - Fonctions plurisousharmoniques et analytiques dans les espaces vectoriels topologiques complexes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 19, 1969, fasc. 2, p. 419-493 (Thèse Sc. math. Paris, 1969). | Numdam | MR | Zbl

[4] Schottenloher (M.). - Über analytischer Forsetzung in Banachräumen, Math. Annalen, t. 199, 1972, p. 313-336. | MR | Zbl

Cited by Sources: