Sous-ensembles analytiques d’ordre fini ou infini dans C n
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972), p. 353-408
@article{BSMF_1972__100__353_0,
     author = {Skoda, Henri},
     title = {Sous-ensembles analytiques d'ordre fini ou infini dans $C^n$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {100},
     year = {1972},
     pages = {353-408},
     doi = {10.24033/bsmf.1743},
     zbl = {0246.32009},
     mrnumber = {50 \#5004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__353_0}
}
Skoda, Henri. Sous-ensembles analytiques d’ordre fini ou infini dans $C^n$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972) pp. 353-408. doi : 10.24033/bsmf.1743. http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__353_0/

[1] Bishop (E.). - Conditions for the analyticity of certain sets, Mich. math. J., t. 11, 1964, p. 289-304. | MR 29 #6057 | Zbl 0143.30302

[2] Bombieri (E.). - Algebraic values of meromorphic maps, Inventiones Mathematicae, Berlin, t. 10, 1970, p. 267-287. | MR 46 #5328 | Zbl 0214.33702

[3] Bourbaki (N.). - Éléments de Mathématique : Algèbre. Ch. 3 : Algèbre multi-linéaire, 2e édition. - Paris, Hermann, 1958 (Act. scient. et ind., 1044 ; Bourbaki, 7).

[4] Cartan (H.). - Formes différentielles. - Paris, Hermann, 1967. | Zbl 0184.12701

[5] Gunning (R. C.) and Rossi (H.). - Analytic functions of several complex variables. - Englewood Cliffs (N. J.), Prentice Hall, 1965. | MR 31 #4927 | Zbl 0141.08601

[6] Harvey (F. R.) and King (J. R.). - On the structure of positive currents, Inventiones Mathematicae, Berlin, t. 15, 1972, p. 47-52. | MR 45 #5409 | Zbl 0235.32006

[7] Hörmander (L.). - L2 estimates and existence theorems for the ∂ operator, Acta Math., Uppsala, t. 113, 1965, p. 89-152. | Zbl 0158.11002

[8] Hörmander (L.). - An introduction to complex analysis in several variables. - New York, Van Nostrand Company, 1966. | Zbl 0138.06203

[9] King (J. R.). - The currents defined by analytic varieties, Acta Math., Uppsala, t. 127, 1971, p. 185-219. | MR 52 #14359 | Zbl 0224.32008

[10] Kujala (R. O.). - Functions of finite λ-type in several complex variable, Trans. of Amer. math. Soc., t. 161, 1971, p. 327. | MR 43 #7657 | Zbl 0229.32001

[11] Laville (G.). - Résolution du ∂ ∂ avec croissance dans des ouverts pseudo-convexes étoilés de Cn, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 274, 1972, série A, p. 554-556. | MR 45 #3760 | Zbl 0239.32014

[12] Lelong (P.). - Fonctions entières (n variables) et fonctions plurisousharmoniques d'ordre fini dans Cn, J. Analyse Math., Jerusalem, t. 12, 1964, p. 365-407. | MR 29 #3668 | Zbl 0126.29602

[13] Lelong (P.). - Fonctionnelles analytiques et fonctions entières (n variables). - Montréal, Les Presses de l'Université de Montréal, 1968 (Séminaire de Mathématiques supérieures. Été 1967, n° 28). | MR 57 #6483 | Zbl 0194.38801

[14] Lelong (P.). - Fonctions plurisousharmoniques et formes différentielles positives. - Paris, Londres, New York, Gordon and Breach, Dunod, 1968. | MR 39 #4436 | Zbl 0195.11603

[15] Lelong (P.). - Valeurs algébriques d'une application méromorphe, d'après E. Bombieri, Séminaire Bourbaki, vol. 1970-1971, n° 384, 17 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1971 (Lecture Notes in Mathematics, 244). | Numdam | MR 54 #2601 | Zbl 0226.32003

[16] Lelong (P.). - Intégration sur un ensemble analytique complexe, Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 239-262. | Numdam | MR 20 #2465 | Zbl 0079.30901

[17] Pan (Y. C.). - Analytic sets of finite order, Math. Z., t. 116, 1970, p. 271-298. | MR 43 #7661 | Zbl 0189.36601

[18] De Rham (G.). - Variétés différentielles. - Paris, Hermann, 1960 (Act. scient. et ind., 1222 ; Publ. Inst. Math. Univ. Nancago, 3). | Zbl 0089.08105

[19] Siu (Yum-Tong). - Normal families of Cousin I and II data, Tohôku math. J., Series 2, t. 21, 1969, p. 548-557. | MR 42 #545 | Zbl 0191.37802

[20] Skoda (H.). - Solution à croissance du second problème de Cousin dans Cn, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 21, 1971, p. 11-23. | Numdam | MR 45 #588 | Zbl 0197.05804

[21] Skoda (H.). - Croissance des fonctions entières s'annulant sur une hyper-surface donnée de Cn, Séminaire Pierre Lelong : Analyse, 1971. - Berlin, Springer-Verlag (à paraître). | Zbl 0258.32001

[22] Skoda (H.). - Croissance des fonctions entières s'annulant sur un sous-ensemble analytique de Cn, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 274, 1972, série A, p. 1347-1350. | MR 46 #388 | Zbl 0235.32002

[23] Stoll (W.). - The growth of the area of a transcendental analytic set, Math. Annalen, t. 156, 1964, p. 47-48 et 144-170. | MR 29 #3670 | Zbl 0126.09502

[24] Stoll (W.). - Normal families of non negative divisors, Math. Z., t. 84, 1964, p. 154-218. | MR 29 #2431 | Zbl 0126.09702

[25] Stoll (W.). - About entire and meromorphic functions of exponential type, Entire functions and related parts of analysis, p. 392-430. - Providence, American mathematical Society, 1968 (Proc. Symp. in pure Math., 11). | MR 38 #4706 | Zbl 0177.34201

[26] Stolzenberg (G.). - Volumes, limits and extensions of analytic varieties. - Berlin, Heidelberg, New-York, Springer-Verlag, 1966 (Lecture Notes in Mathematics, 19). | MR 34 #6156 | Zbl 0142.33801

[27] Taylor (B. A.). - The fields of quotients of some rings of entire functions, Entire functions and related parts of analysis, p. 468-474. - Providence, American mathematical Society, 1968 (Proc. Symp. in pure Math., 11). | MR 39 #1678 | Zbl 0179.39802

[28] Weil (A.). - Variétés kählériennes. - Paris, Hermann, 1958 (Act. scient. et ind., 1267 ; Publ. Inst. Math. Univ. Nancago, 6). | Zbl 0137.41103