Fonctions entières et répartition modulo 1
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972), pp. 409-415.
@article{BSMF_1972__100__409_0,
     author = {Rauzy, G\'erard},
     title = {Fonctions enti\`eres et r\'epartition modulo $1$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {409--415},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {100},
     year = {1972},
     doi = {10.24033/bsmf.1744},
     mrnumber = {47 #6638},
     zbl = {0252.10035},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1744/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rauzy, Gérard
TI  - Fonctions entières et répartition modulo $1$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1972
SP  - 409
EP  - 415
VL  - 100
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1744/
DO  - 10.24033/bsmf.1744
LA  - fr
ID  - BSMF_1972__100__409_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rauzy, Gérard
%T Fonctions entières et répartition modulo $1$
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1972
%P 409-415
%V 100
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1744/
%R 10.24033/bsmf.1744
%G fr
%F BSMF_1972__100__409_0
Rauzy, Gérard. Fonctions entières et répartition modulo $1$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972), pp. 409-415. doi : 10.24033/bsmf.1744. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1744/

Cited by Sources: