Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 293-310.
@article{BSMF_1959__87__293_0,
     author = {Bott, Raoul},
     title = {Quelques remarques sur les th\'eor\`emes de p\'eriodicit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {293--310},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1526},
     mrnumber = {23 #A3577},
     zbl = {0124.38203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1526/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bott, Raoul
TI  - Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1959
SP  - 293
EP  - 310
VL  - 87
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1526/
DO  - 10.24033/bsmf.1526
LA  - fr
ID  - BSMF_1959__87__293_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bott, Raoul
%T Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1959
%P 293-310
%V 87
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1526/
%R 10.24033/bsmf.1526
%G fr
%F BSMF_1959__87__293_0
Bott, Raoul. Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 293-310. doi : 10.24033/bsmf.1526. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1526/

[1] Bott (R.). - The space of loops on a Lie group (Mich. math. J., t. 5, 1958, p. 35-61). | MR | Zbl

[2] Bott (R.). - The stable homotopy of the classical groups (Annals of Math., t. 70, 1959, p. 313-337). | MR | Zbl

[3] Hirzebruch (F.). - A Riemann-Roch theorem for differentiable manifolds (Séminaire Bourbaki, t. 11, 1958-1959, n° 177). | Numdam | Zbl

Cited by Sources: