Généralisation d'un théorème de S. Bernstein
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 85 (1957), p. 221-229
@article{BSMF_1957__85__221_0,
     author = {Kahane, Jean-Pierre},
     title = {G\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme de S. Bernstein},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {85},
     year = {1957},
     pages = {221-229},
     doi = {10.24033/bsmf.1486},
     zbl = {0078.25503},
     mrnumber = {19,1050c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1957__85__221_0}
}
Kahane, Jean-Pierre. Généralisation d'un théorème de S. Bernstein. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 85 (1957) pp. 221-229. doi : 10.24033/bsmf.1486. http://www.numdam.org/item/BSMF_1957__85__221_0/