Généralisation d'un théorème de S. Bernstein
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 85 (1957), pp. 221-229.
@article{BSMF_1957__85__221_0,
     author = {Kahane, Jean-Pierre},
     title = {G\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme de {S.} {Bernstein}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {221--229},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {85},
     year = {1957},
     doi = {10.24033/bsmf.1486},
     zbl = {0078.25503},
     mrnumber = {19,1050c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1486/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kahane, Jean-Pierre
TI  - Généralisation d'un théorème de S. Bernstein
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1957
DA  - 1957///
SP  - 221
EP  - 229
VL  - 85
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1486/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0078.25503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=19,1050c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1486
DO  - 10.24033/bsmf.1486
LA  - fr
ID  - BSMF_1957__85__221_0
ER  - 
Kahane, Jean-Pierre. Généralisation d'un théorème de S. Bernstein. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 85 (1957), pp. 221-229. doi : 10.24033/bsmf.1486. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1486/

Cité par Sources :