Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), p. 61-100
@article{BSMF_1952__80__61_0,
     author = {Jaffard, Paul},
     title = {Th\'eorie arithm\'etique des anneaux du type de Dedekind},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {80},
     year = {1952},
     pages = {61-100},
     doi = {10.24033/bsmf.1426},
     zbl = {0049.02202},
     mrnumber = {14,613a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1952__80__61_0}
}
Jaffard, Paul. Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952) pp. 61-100. doi : 10.24033/bsmf.1426. http://www.numdam.org/item/BSMF_1952__80__61_0/