Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), pp. 61-100.
@article{BSMF_1952__80__61_0,
     author = {Jaffard, Paul},
     title = {Th\'eorie arithm\'etique des anneaux du type de {Dedekind}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {61--100},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {80},
     year = {1952},
     doi = {10.24033/bsmf.1426},
     zbl = {0049.02202},
     mrnumber = {14,613a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1426/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jaffard, Paul
TI  - Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 61
EP  - 100
VL  - 80
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1426/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0049.02202
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=14,613a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1426
DO  - 10.24033/bsmf.1426
LA  - fr
ID  - BSMF_1952__80__61_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jaffard, Paul
%T Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1952
%P 61-100
%V 80
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1426
%R 10.24033/bsmf.1426
%G fr
%F BSMF_1952__80__61_0
Jaffard, Paul. Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), pp. 61-100. doi : 10.24033/bsmf.1426. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1426/

Cited by Sources: