Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), pp. 47-60.
@article{BSMF_1952__80__47_0,
     author = {Tortrat, M.A.},
     title = {Sur la divisibilit\'e des lois convexes de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--60},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {80},
     year = {1952},
     doi = {10.24033/bsmf.1425},
     zbl = {0048.10802},
     mrnumber = {14,294c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1425/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, M.A.
TI  - Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 47
EP  - 60
VL  - 80
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1425/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0048.10802
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=14,294c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1425
DO  - 10.24033/bsmf.1425
LA  - fr
ID  - BSMF_1952__80__47_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, M.A.
%T Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1952
%P 47-60
%V 80
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1425
%R 10.24033/bsmf.1425
%G fr
%F BSMF_1952__80__47_0
Tortrat, M.A. Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 80 (1952), pp. 47-60. doi : 10.24033/bsmf.1425. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1425/

Cited by Sources: