Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), p. 204-209
@article{BSMF_1929__57__204_0,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {204-209},
     doi = {10.24033/bsmf.1152},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__204_0}
}
Bouligand, G. Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) pp. 204-209. doi : 10.24033/bsmf.1152. http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__204_0/