Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), pp. 204-209.
@article{BSMF_1929__57__204_0,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {204--209},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     doi = {10.24033/bsmf.1152},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1152/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouligand, Georges
TI  - Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1929
DA  - 1929///
SP  - 204
EP  - 209
VL  - 57
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1152/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1152
DO  - 10.24033/bsmf.1152
LA  - fr
ID  - BSMF_1929__57__204_0
ER  - 
Bouligand, G. Sur les trajectoires orthogonales d'une famille de droites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), pp. 204-209. doi : 10.24033/bsmf.1152. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1152/

Cité par Sources :