Sur les lois de probabilité dont dépendent les quotients complets et incomplets d'une fraction continue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929), pp. 178-194.
@article{BSMF_1929__57__178_0,
     author = {Levy, P.},
     title = {Sur les lois de probabilit\'e dont d\'ependent les quotients complets et incomplets d'une fraction continue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {178--194},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     doi = {10.24033/bsmf.1150},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1150/}
}
TY  - JOUR
AU  - Levy, P.
TI  - Sur les lois de probabilité dont dépendent les quotients complets et incomplets d'une fraction continue
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1929
SP  - 178
EP  - 194
VL  - 57
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1150/
DO  - 10.24033/bsmf.1150
LA  - fr
ID  - BSMF_1929__57__178_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Levy, P.
%T Sur les lois de probabilité dont dépendent les quotients complets et incomplets d'une fraction continue
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1929
%P 178-194
%V 57
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1150/
%R 10.24033/bsmf.1150
%G fr
%F BSMF_1929__57__178_0
Levy, P. Sur les lois de probabilité dont dépendent les quotients complets et incomplets d'une fraction continue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929), pp. 178-194. doi : 10.24033/bsmf.1150. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1150/

Cited by Sources: