Sur la réduction de certaines sommes de la théorie des différences
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53  (1925), p. 74-79
@article{BSMF_1925__53__74_1,
     author = {Kauck\'y, J.},
     title = {Sur la r\'eduction de certaines sommes de la th\'eorie des diff\'erences},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {74-79},
     doi = {10.24033/bsmf.1083},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__74_1}
}
Kaucký, J. Sur la réduction de certaines sommes de la théorie des différences. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) , pp. 74-79. doi : 10.24033/bsmf.1083. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__74_1/