Sur la réduction de certaines sommes de la théorie des différences
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925) , pp. 74-79.
@article{BSMF_1925__53__74_1,
     author = {Kauck\'y, J.},
     title = {Sur la r\'eduction de certaines sommes de la th\'eorie des diff\'erences},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {74--79},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1083},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1083/}
}
Kaucký, J. Sur la réduction de certaines sommes de la théorie des différences. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925) , pp. 74-79. doi : 10.24033/bsmf.1083. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1083/