Sur un théorème de Gauss-Arndt relatif aux congruences binômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), p. 148-153
@article{BSMF_1922__50__148_0,
     author = {Myller-Lebedeff, V.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Gauss-Arndt relatif aux congruences bin\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     pages = {148-153},
     doi = {10.24033/bsmf.1024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__148_0}
}
Myller-Lebedeff, V. Sur un théorème de Gauss-Arndt relatif aux congruences binômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) pp. 148-153. doi : 10.24033/bsmf.1024. http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__148_0/